Рентген молочного зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, недавно у ребенка 7 лет. Болел зуб с температурой. С права нижний 5-ый зуб. Оказалось это уже мертвый молочный зуб, воспалился и там был гной. Несколько раз ставили временную пломбу с лекарством. С третьего раза только помогло, перестал болеть и его смогли запломбировать.
А уже после всего я сделала ребенку рентген этого зуба, и ещё одного такого же мертвого зуба, слева низ 4-ый зуб. Скажите пожалуйста по рентгену в зубах все хорошо? И ещё не могу разобраться какой зуб на рентгене где, ометила 1 и 2?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-14 21:45
Фото 1 - 4-ый зуб; Фото 2 - 5-ый зуб.
На рентгенограммах вроде бы все нормально.
Наталья 2020-08-15 15:20
Спасибо. А то как сделали этот зуб, т. е. запломбировали. Ребенок начал жаловаться на головную боль,1 раз в два, иногда 1 раз в три дня. Раньше голова никогда не болела. Говорит что как бы бьёт изнутри в макушку и ближе ко лбу. Уже и у окулиста были и у Лора, на учёте у невролога не стоим, анализы в норме. Я начинаю думать на этот зуб 5ый справа. Так как нам его уже вырывать предлагали, настолько он не поддавался лечению. И вот вроде бы чудом зуб теперь не болит и запломбирован, и получается держит место для коренного который влезет только в 10 лет, но начала болеть голова. Скажите пожалуйста такое может быть вообще? Учитывая что и рентген хороший.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-15 15:23
"Скажите пожалуйста такое может быть вообще? " - Не совсем понял Ваш вопрос. Попробуйте сформулировать Ваш вопрос иначе.
Наталья 2020-08-15 15:30
Голова никогда не болела у ребенка. 7 лет ему. Во время того как воспалился 5 ый зуб была температура, головная боль и боль в зубе. 2 недели зуб лечили, и зуб удалось спасти. Вроде бы и рентген это подтверждает. Но у ребенка начала болеть голова очень часто. А раньше такого вообще не было. И вот теперь я думаю на этот зуб, что он причина головных болей. И спрашиваю у вас как у стоматолога, такое может быть? Что зуб виноват, проверенный и пролеченных зуб, может быть причиной или это мало вероятно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-15 15:46
"Что зуб виноват, проверенный и пролеченных зуб, может быть причиной или это мало вероятно? " - Связи нет. Если бы зуб был причиной головных болей, тогда и сам зуб должен болеть или возле него, но болей в полости рта нет, поэтому связь с зубом на данный момент можно исключить.
Наталья 2020-08-15 15:51
Большое спасибо!