Альтернатива сладостям или Пюре?!

Спрашивает: Юлия Титова Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я решила уменьшить пропорции сладкого, и хотелось бы уточгить можно ли детское фруктовое пюре, в составе указано что сахара нет, может посоветуете альтернативу. Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-05 17:51
Здравствуйте.

Фрукты и фруктовое пюре, ягоды можно употреблять в первой половине дня. Также можно - стевия (применяют для диабетиков), кленовый сироп, сухофрукты, горький шоколад, зефир (не фабричный). Хоть эти продукты и относятся в раздел полезных, их, естественно, все равно необходимо употреблять ограничено. Нет таких сладких продуктов, которые можно есть без ограничений с пользой для здоровья.