Альтернатива Манту
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какая есть альтернатива Манту? Не хочу ребёнку (1 класс закончил) её колоть. В поликлинике предлагают т-спот. Только он альтернатива? Слышала, что консультация фтизиатра тоже может быть альтернативой. Так ли это?
1 ответ
Проба Манту не агрессивна, не содержит микобактерий туберкулеза, не опасна. Т спот, ретген, КТ - все они имеют больше побочных действий и большую стоимость. В чем причина Вашего нежелания?