Норма Манту в 1 год

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери в 1 год1 месяц сделали Манту. Манту 15мм. Когда пришло время оформляться в садик, дочке уже исполнилось 1 год 9 месяц, нам сказали с таким Манту в садик не возьмут и карту в поликлинике не подписывают. Вопрос: Манту в 1 год 1 месяц - 15 мм это большая или это норма. Получается когда сделали Манту, она а пределах нормы, а как решили пойти в садик, она завышена и направляют к фтизиатру?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-23 09:00
Это слишком большая Манту и необходима консультация живого фтизиатра