Какая альтернатива Манту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребёнку в саду сказали ставить манту, я написала отказ (не хочу ставить!) какие в дальнейшем должны быть мои действия? Нужно ли идти к фтизиатру? Или просто можно сдать Т спот либо какая может быть альтернатива? Подскажите пожалуйста! (бцж ставили и манту ставили год назад)
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 31 октября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-10-31 19:37
Мотивы Вашего отказа непонятны. Не с кем ругаться? Есть связи победить и разрушить противотуберкулезную службу страны? Много лишних денег на квантиферновый тест и кт?