Большая манту

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Моему ребёнку годик, сделали Манту. Ребёнок у меня аллергичный. Сама я тоже все детство была аллергиком и вечно была большая Манту. Стояла на учёте, но ничего у меня не было просто из за аллергии была такая реакция. У дочки тоже манту большая. Завтра идём проверять. Фото прилагается. Скажите пожалуйста, нас направлять к фтизиатру? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:47
При пробе Манту измеряют не гиперемию, а папула. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.