Манту по нарастающей

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 11 лет несколько проб манту по нарастающей 9см., 11см. (диаскин тест в России делали - отрицательный), 14 см, 16 см. Рентген отца, матери и самого ребенка чистый, в роду с обеих сторон не было никого с туберкулезом. Общий анализ крови в норме. У нас в Луганске нет диаскинтестов поэтому фтизиатр прописал Тубазид. Я не хочу давать ребенку этот препарат без веских на то причин. Возможно ли что это аллергическая реакция на вакцину? На какой из компонентов?
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:45
Для исключения аллергии нужен общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.