Повторный рентген

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в прошлом году была увеличена Манту. Ребёнок аллергик. Нас отправили к фтизиатру. Фтизиатр назначали т-спот и общий анализ крови. Т-спот отрицательный и анализ крови хороший, вес тоже хороший. Следующий приём через пол года с результатами рентгена и т-спот. Все сдали, т-спот отрицательный, рентген без очаговых поражений(хороший), общий анализ крови хороший. Нам назначил фтизиатр через пол года ещё явку с т-спот тестом и через год после предедущего рентгена опять рентген. И сказала, если опять все в норме снимут с учёта. Вопрос такой. Если все хорошо, то зачем снова обучать ребёнка ренгеном? И возможно ли отказаться, снимут ли с учёта в таком случае?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-16 13:17
Эта доза облучения небольшая, на основании прошлогодних исследований дать заключение не получается.