Реакция манту и температура

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос дочки в год Манту была 6мм, в два-12мм, делали диаскин тест отрицательный, далее в 3 года 10мм, сейчас снова предстоит делать Манту какие показатели будут нормой, ещё год назад врач предупредил если будет большое значение то отправят нас к фтизиатору. И ещё такой вопрос все прививки плохо переносит с температурой, и даже при постановки Манту в этот день поднимается, может быть это аллергия или реакция на какой то компонент? И из-за этого большая Манту?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-17 07:08
Аллергия исключается при помощи общего анализа крови и общего иммуноглобулина Е. За день до проведения исследования нужен прием антигистаминных и 3-4 дня после