Алоергия на белок

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема, началось все когда малышу было 4,5 месяца. Появилось пятнышко на лбу, размером с 2-х руб. Монетку. Не мокнущее, давали Зиртек 5 дней, мазали адвантаном 1: 1 с детским кремом. Проходило. Потом опять выскакивало. Перед новым годом опять. Педиатр уколола преднизолон с супрастином. Через 2 дня пятна появились на ручках. Поехали в платную клинику, там нам назначили анализы на бкм, и лечение
Полисорб 1/2 ч. л 1р/день, Примадофилус 1/2 ч. л 1 р/день, Зиртек 5 кап.1 р/день, Эмолиум крем для тела, ну и поменять смесь на гиппоаллергенную. Болячки не проходили. Убрали Примадофилус, т. к на него тоже может сыпать. Пришёл анализ на коровий белок показатель 38, на козу 7.8. Перевели ребенка на гидролизат Фрисопеп АС. Пролечили, всё сошло. Стул изменился, стал жидким, вонючим ужас. Зеленого цвета. Ходили к дерматологу, добавила Циндол в течении дня 3-4 раза, а на ночь Элидел. Через 4 дня опять. Пятно на лбу, на ножках блямбочки, на ручках. Сейчас начала давать Максилак бейби, т. к склоняюсь к тому что не в расщепленном белке дело, а в кишечнике. Хотим сдать Корограмму, может она что нибудь покажет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-10 08:24
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму, анализа кала на дисбактериоз и пришлите фото результатов анализов для интерпретации