Аллергия в июле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, лет 6 назад у меня летом началась аллергия. Начинается она обычно в конце июня-начале июля(в прошлом году специально отметил начало 1 июля и закончилась 31 июля). Симптомы: обильные выделения из носа и частое чиханье, заложенность одной ноздри, в конце периода аллергии чиханье и насморк прекращаются, но на 3-5 дней закладывает обе ноздри, довольно-таки тяжело дышать. Я понимаю, что точный ответ могут дать только анализы, но все-таки примерно можно определить на что аллергия и как уменьшить симптомы?
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-11 09:16
Здравствуйте!
У вас аллергия на цветение злаковых трав. Принимайте весь период цветения спрей для носа Назонекс по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 1 раз в день. Предварительно очистите слизистую носа от слизи.
Соблюдайте диету: злаковые каши, зелень, мед, лечение травами нельзя. Осенью обратитесь к аллергологу на обследования и назначения специфической терапии (капли или уколы "виновного" аллергена в течение 3-х лет).
Алексей 2015-06-12 02:53
Спасибо!