Поллиноз, терапия асит и рузам

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, искривление носовой перегородки, полип в носу (под вопросом)
Здравствуйте, собственно проблема из названии темы говорит сама за себя. В 00-ых годах период чихания, насморка, рези в глазах начинался в конце мая, и продолжался до конца июля. Совсем немного спасали какие-то препараты антигистаминные. Но кардинально улучшить ситуацию не получается ими. В 2014 году, в феврале, проходил терапию АСИТ. Территориально нахожусь в Сибири, и после АСИТа, в неблагоприятный период цветения, находился в командировке в Волгограде, все симптомы поллиноза отсутствовали вообще как таковые. Ринит, рези в глазах, чиханий этого ничего не было. Остается только не понятным - результат это лечения или смены региона. Этим летом симптомы поллиноза пришли в конце июня, и продлились до августа. И это первый год пожалуй, с наиболее легким течением заболевания, и одновременно самым проблемным. Собственно, что вы посоветуете в этой ситуации? Существует ли иные способы лечения аллергии, кроме АСИТ? на сколько эффективен препарат РУЗАМ или есть ли еще какие-то варианты? Отзывы о нем противоречивые. Кому как помогает.

Спасибо за внимание.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-12 06:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой, ингаляционной аллергии и пришлите фото анализов