Cтоит ли колоть рузам?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошлым летом у меня выявили аллергию средней степени на большинство российских деревьев и трав, общий иммуноглубулин тогда был около 1300. Аллергия проявляется ринитом, кашлем, иногда вплоть до затруднений дыхания астматического характера. Мне назначили проколоть курс рузама начиная с февраля-марта этого года, но, к сожалению, сделать это не получилось из-за обстоятельств. Есть ли смысл сейчас провести курс рузама или уже поздно?
Теги: можно ли колоть рузам при кашле, рузам как колоть, рузам отзывы аллерголог
Категория: Аллерголог
3 ответа
Курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами назначается до периода цветения, т. е до февраля месяца, а потом назначается поддерживающая терапия на период цветения
Оксана 2019-02-26 14:22
Но береза начинает как правило цвести в мае. Поэтому врач сказала в конце февраля начать колоть рузам. 5 уколов закончатся в конце марта, как раз месяц с небольшим до цветения. Я просто сомневаюсь в его необходимости. Если проявления аллергии не такие сильные, мы в следующем году опять начнем сталораль. Может дабы не провоцировать побочных реакций от неизвестного для организма препарата, в этом году просто прекрыться лекарствами на момент цветения
Вы в том году получали основной курс Асав терапии?