Спонтанный насморк

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, очень важно узнать ваше мнение как специалиста. Уже второй год мучаюсь с носом и глазами, так и не знаю что именно со мной происходит: (
Прошлой зимой спонтанно заложило нос, покраснели глаза, бегала 6 месяцев по врачам до конца лета, капала кучу капель от конъюнктивита, глаза чесались, текли слёзы, особенно на ветру, на улице. В нос делали уколы дексеметазона, Лор сказала что это аллергический ринит с вазомоторным, а глаза уже страдают "за компанию". Пропила несколько препаратов от аллергии, от дешевых до очень дорогих и с разным составом, ничего не помогало, абсолютно. Единственное что немножко улучшало ситуацию это спрей "Назонекс" в нос.
Для себя сделала вывод, что это не аллергия, так как препараты от аллергии совершенно ничего не меняют в моём состоянии. Самая ужасная ситуация была на море в жару, носилась с полотенцем, с носа просто ливень, каждый день, глаза были как у Рака.
Проблема всегда усугублялась в горизонтальном положении, только прилягу и какая-то ноздря сразу не дышит.
Вся эта проблема исчезла, ближе к осени, пропали все симптомы и несколько месяцев всё было нормально.
И вот сейчас уже несколько дней снова закладывает нос по ночам, причём смена положения во сне, ничего не меняет, нос забит пока не встану и не выдую. С утра в носу засохшие корки из крови, но кровь никогда не идёт. Больше всего в этой ситуации страдают глаза, просыпаюсь с опухшим и красным глазом со стороны заложенной ноздри. Ночью ощущении песка в глазах, сухость. В дневное время просто течёт из носа, чихаю иногда,. На улицу выйти, это пытка, слёзы текут по щекам даже если нет ветра, в ветреную погоду вообще умываюсь ими. Очень прошу помогите и подскажите, что это? Я уже и не знаю что с этим делать.: (Ничего нового не появляется в этот период чтоб списать на аллергию. Планируем с мужем беременность в ближайшее время, и хотелось-бы как-то решить эту проблему. Заранее очень благодарна вам за совет.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать риноцитограмму, а также кровь на общий иммуноглобулин Е в период активных проявлений симптомов.