Долгое чихание раз 1-2 дня, заложенность ноздри, температура 36,8 постоянно

Спрашивает: Иринида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Беспокоит следующее: температура 36,8 - 37,1 практически каждый день. Заложен нос, иногда попеременно то одна, то другая ноздря. Имеется киста в носу уже пару лет, симптом заложенности носит постоянный характер. Снимается "ксиленом". Раз в 1 - 2 дня имеется чихание раз 5-6 подряд. Имеется аллергия на кошек (в доме она присутствует), обычные симптомы: волыдри, почёсывание глаз, покраснения глаз, чесотка волдырей. После принятия различных противоаллергенных средств симптомы не пропадают (при проявлении аллергии на других кошек вышеуказанные симптомы аллергии пропадают почти моментально). Скажите, это аллергия или стоит посетить терапевта? Лечился промыванием носа разствором натрий - хлора и мирамистином, наметилось улучшение, сейчас опять температура 37,1 и из носа текут сопли.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-09 21:16
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую и эпидермальную аллергиюи, риноцитограмму и рентген ППН по результатам анализов назначить лечение