Как облегчить симптомы аллергии

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 43. Вот уже более 20-ти лет страдаю аллергией, каждое лето. Проявляется это в том, что чешутся и краснеют глаза (не часто), но бывает. Основные симптомы, это заложенность носа, першит горло, как будто там что-то режет, случаются приступы мучительного чихания с выделением из носа. При чихании слезятся глаза. Постоянно хожу летом с носовым платком и каплями для носа. Если не закапывать нос, то его так закладывает, что потом освобождается он с большим трудом. Еще я люблю летом поплавать в речке или в озере. Но после купания, а чаще всего и в процессе купания, нос тоже начинает закладывать. Что самое интересное, перед купанием я могу долго находиться на берегу, у водоема и ничего не происходит, но до тех пор, пока не искупаешься. В дождливую погоду я естественно чувствую себя гораздо лучше. У меня вопрос: Можно ли как-то избавиться от этой напасти? Ведь ждешь этого тепла с нетерпением. В наших краях этого тепла и так не хватает. Сидеть все лето дома не вариант. Что Вы можете порекомендовать в моей ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-28 16:17
Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму, ингаляционную панель аллергии специфический иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Существует Асав терапия ингаляционными аллергенами для избавления от поллиноза, поэтому необходимо выяснение аллергена