Заложенность ноздрей попеременно, чихание 5-6 раз подряд, выделение соплей

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
У меня постоянно заложена одна ноздря, причём попеременно, иногда заложены обе. Снимается это дело "ксиленом". После окончания его действия заложенность вновь приходит. Температура 36,8 - 37,1 практически постоянно. Периодически бывают чихи по 5-6 раз подряд. После этого идёт обильное выделение то ли слизи, то ли слизеподобных соплей (без цвета). Иногда слизь выделяется и без чиханья. Была недавно у ЛОРа. Имеется киста в носу, прописала "авамис". Месяц пропшикал, было всё хорошо, однако с месяц опять такая вот штука идёт.
Думал, аллергия на кошку, но противоаллергические препараты не помогают.
Скажите, чем лечиться? Что это вообще такое?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Требуется сдать риноцитограмму, чтобы определиться с причиной чихания. Если у вас действительно аллергия на кошку, антигистаминные препараты не могут. Следует избавиться от кошки.
Роман 2016-07-11 18:44
Странно, мне аллерголог совершенно другое сказала.