Аллергия у грудничка и кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, с 1 месяца начались высыпания на коже по типу атопического дерматит (с ним знакома так как у старшего ребёнка 5 лет такая же ситуация). Были уверены что аллергия на белок коровьего молока, находимся на грудном вскармливании, я исключила из питания своего все молочное. Но к сожалению периодически подобное состояние повторяется высыпания на коже спинки грудке попке и локтях. Стала замечать что во время обострения аллергии появляется кашель и насморк, 2 месяца назад подобное состояние ухудшилось обструкцией лёгких, а сейчас такая же ситуация только до обструкция не дошло. В уходе за кожей используем эмоленты, когда сильно обостряется то мажем адвантан либо элоком в разведение детским кремом. Скажите есть смысл сейчас сдавать кровь на пищевую панель? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-23 10:53
Добрый день. Да, рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов.