Кашель непонятного происхождения

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.Сразу хочу сказать что, самолечением не занимаюсь. У нас такая проблема, ребёнку 2,5м на данный момент. До двух лет вообще не болел аллергии никогда не было. Я счастливая в мае повела ребёнка в сад и Бах…. бронхит через 5 дней, на фоне не компетентного лечения(доктора) он ординатор, перешло все в правостороннюю пневмонию. Пролечили, все лето сидели дома восстанавливались. В сентябре снова пошли в сад и все началось. Начался сначала насморк, затем высыпания на ногах и на руках, лающий кашель который пульмикорд не купировал(похоже на вирус коксаки) после изчезновения высыпаний чалами слоиться ногти, сильно шелушиться кожа на тех местах. В больнице нам ларинготрахеит поставили. Назначили лечение, нам стало лучше и я горе мама?, написала отказ на 4 день тк не отапливалась палата было ужасно холодно и сыро. Дома доделали курс антибиотиков до 5 дней (цефтаксим). И лечение прекратили. Через неделю у нас Осип голос, дышали физ раствором дней 5 вроде прошло. Но…начался кашель, непонятной природы, сухой, влажный, лающий, пропили антибиотики, многочисленные. Сиропы от кашля, гистаминные, противовирусные, пульмикорд, беродуал, все бестолку. Сходили к дорогущему иммунологу аллергологу слышит свист в легких, назначила лошадиную дозу пульмикорд 2 мг +2 физ р +сингуляр на месяц, я сомневаюсь тк пульмикорд, при том ребёнок активный, стул, анализ крови, мочи в норме, аллергии не было ни разу ни на что. Сейчас беспокоит кашель с лаем, мокрый, сухой.,насморк. Доктор, неужели это симптоматика асмы?! У старшей дочери аллергический ринит, аденоид 2ст.? Ко всем неприятностям присоединился храп у ребёнка. Очень буду благодарна за ответ? Анализы крови прилагаю. Делали снимок так же прилагаю. Да и хрипы начались после того как нам назначили Ацц. Подскажите какие анализы нам сдать? На данный момент дышим 12 дней пульмикорд но я не уверенна что тактика верна, тк кашель не проходит. Он то реже, то чаще, иногда исчезает. Сейчас на ф
лечения слышу проводные хрипы при вдохе.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-25 08:32
Повышение Экб свидетельствует об аллергии. Монтелукаст 4 мг 3 месяца, пульмикорт небула 0.5 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день 14 дней, затем постепенное снижение дозы на протяжении 2 недель