Высыпания пол коленками у грудничка 9 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, грудничку 9 месяцев! Несколько дней назад, обнаружила высыпания под коленками! На одной поменьше, а на другой достаточно сильно! Мы на грудном вскармливании+ прикорм по возрасту! В 5 месяцев у нас были высыпания на веках, в кале обнаружился золотой стафилоккок, лечили бактериофагами, постепенно все прошло! Может ли это быть снова он? Или это пищевая аллергия? Я ем молочные продукты, а малышу только сливочное масло в кашу по утрам! Дерматолог онлайн думает, что это может быть аллергия на коровий белок! Помогите пожалуйста! Как нам лечиться? К врачу очно пока не можем попасть, живем загородом!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-14 21:33
Принимайте капли зиртек, био гая 10 дней, крем кутивейт 5 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов
Екатерина 2020-11-14 21:35
Спасибо большое, а на полностью безмолочную диету нам пока не надо садиться?
Екатерина 2020-11-15 08:17
Элеонора Владимировна, можно еще вопрос? В нашей сельской аптеке нет крема кутивеит и биогая ???? Можно заменить на крем адвантан и капли бифиформ бэби? А кровь на эти анализы из вены берут?
Да, можно заменить. Это анализы с вены кровь
Екатерина 2020-11-17 11:01
Элеонора Владимировна, добрый день! У нас здесь не берут кровь из вены у таких маленьких ???? мы лечимся как вы назначили 3 дня, сыпь немного покраснела и начала подсыхать! У нас закралось подозрение на витамин Д, может ли на него быть такая реакция? Даем 400 МЕ детримакс бэби! Когда нам было 3 месяца, то у нас краснели щечки на любой витамин Д, но там была весна и мы его отменили до самой осени! Сейчас начали давать 3 недели назад и появилась сыпь, как накопилось. Как вы думаете?
Отмениите витамин Д, пришлите фото сыпи