Аллергия на синупрет или подействовал через 15 минут потоп

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ОРВИ заканчивается обструктивеым бронхитом.
Здравствуйте, 22.01 у сына 7 лет поднялась температура до 38,3, 23.01 37,5 появился насморк по задней стенке, заложенность носа, 24.01 37,5-37,8 по задней стенке стекает все, ухо правое чуть заболело при надавливании на козелок, сделала турундочку с борн. Кисл+левомеколь, Лев глаз загноился: альбуцид и все прошло, но пока продолжаюткапать альбуцид. 25.01 температура 38 вечером, 26.01 утром 37,5, пошли к Лору. Лов сказала: ухо правое чуть воспалено, но для него достаточно борн. Кисл. И левомеколь, сделали рентген: синусит(правая пазуха затемнение). Прописала: полидекс 3р 7 дн, супракс по 200 (т.) 7 дней (вес 31 кг), синупрет по 3 р 7-14 дней. Глаз продолжать альбуцид до 7 дн.
У мужа Полиноз, у сына G аллергены повышена, но на что, не понятно, но любое ОРВИ заканчивалось обструкцией.
Как-то давно давала и синупрет сыну, и флютидек, начинался потоп, поэтому не давала больше.
После Лора 26.01 в обед дала антибиотик и полидекс, и все остальное, кроме синупрет, но днём делал ингаляцию физраствором и хлорофиллиптом, горло и нос всегда тоже полощем фурацилином или чуть хлорофиллиптом добавляем, вечером 38 темп.
27.01 Ничего по задней стенке не стекало, но чуть сухой кашель появился. Дала синупрет 25 капель, через 15 минут потоп соплей по задней стенке. Пьёт зодаквсе эти дни.
Вопрос:
1) Может ли синупрет (потоп по задней) действовать с 1 раза так быстро или же это проявление аллергии на него?
2) Стоит ли продолжать его пить, или же как прекратим его пить, так и нос сухой станет?
3) появился чуть влажный кашель, наверно, синупрет помогает из сухого во влажный переводить тоже. Надо ли делать ингаляции с лазолваном при кашле? Можно ли это делать одновременно с синупретом (питье)?
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Светлана 2020-01-28 12:34