Аллергия на щечках грудничка
Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца. Уже месяц-полтора пытаемся выяснить что у неё с личико. Сначала думали что аллергия-участковый педиатр выписала капельки димитенден, пропиши курсом 7 дней и почти очистилось личико, опять же, почти. Через дней 5 все началось по-новой (повторили курс приёма капель) на этот раз не помогло. Щёчки наоборот стали очень красными. Убрали из рациона витамин д(аквадетрим, до этого пили вигантол). За 3 дня щёчки практически очистилось. За ночь краснота полностью спадает на щеках, но после пробуждения у ребёнка опять коаснеют щёки и появляется сыть. Реьенок на гв, фотографии до и после прилагаются. Уже не знаю что делать и как лечить ребёнка, подскажите пожалуйста что у неё на щечках, аллергия или дерматит.
Теги: аллергия на щеках у грудничка, аллергия у новорожденного на щеках, аллергия на щеках у новорожденного
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Агата.
Был ли в детстве атопический дерматит у Вас или отца ребенка?
Это не связано с заболеванием ЖКТ.
Если ребенок на грудном вскармливании, то Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
В первую очередь исключить коровье молоко.
Наружно можно использовать лосьон Неотанин 2-3 раза в день на 7-10 дней.