Сыпь у грудничка на гв
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Аллергия на коровье молоко. Но я на жесткой диете. Моллчное не ем.
Здравствуйте, У грудничка в месяц появились как будто водянисты прищички в области висков и затылке, вызвала педиатра, он сказал потница, но на следующий день прищи появились и на щека, ушах. И немного груди и спине до лопаток, малышке уже два месяца а не проходят прищи, только на щеках больше выраженно стало. Когда малышке было две недели у нее была крапивница, на коровье молоко, длилась 3 дня. Как села на диету все прошло. И сейчас сижу на строгой диете. Молочку не ем и даже твердый сыр. Что это может быть? И что делать?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день
Фото плохого качества. Высыпания белесоватого цвета? Ребёнка беспокоят?
Это гормональные акне. Очень частое явление у младенцев, выходят ваши гормоны. Можете Бепантен коемоми2 раза в день смазывать. Также умывайте чаще ребёнка чтобы не потел.
Татьяна Спасибо! По времени сколько длится это, и это нормально, что месяц уже как держится (Но это же точно не аллергия? )
На аллергию вообще не Похоже. У моей малой до 6 месяцев было.