Аллергия на коронки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 недели назад поставила пять металлокерамических коронок, на следующий день начало щипать язык, по бокам, не очень сильно, через неделю я об этом рассказала врачу, тот заверил, что аллергии (которую я предположила) на керамику быть не может. Сейчас щиплет (как будто поела перец) весь язык, распространилось на горло, и есть ощущение тяжести в желудке, завтра опять иду к отсуженные доктору, но уверена что он мне ничего нового не скажет. Хочу задать вопрос незаинтересованному стоматологу, может ли быть аллергия на керамику? Как это узнать (на что сдать анализы) ? Может ли это быть молочница (белого налёта нет, просто весь рот (язык, гортань, желудок) как будто перечницу съела)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

4 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-07 17:45
Здравствуйте. Есть ли в полости рта другие коронки, не металлокерамика?
Светлана 2020-11-07 21:21
Есть ещё три металлокерамики им лет 10, других нет. Забыла добавить в первом письме, принимала дня два назад таблетку противоаллергическую, помогло,
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-08 09:27
На керамику аллергию маловероятно, а на металлический каркас под ней возможно. Обычно каркас состоит их сплава хрома и кобальта в большинстве и других элементов (никель, палладий). Пусть врач уточнит в зуботехнической лаборатории точный состав литья. Возможно на какой-то элемент у Вас все же аллергия. В этом случае, конечно, нужно снимать конструкцию.
Мария 2024-09-16 15:15
Максим Александрович, здравствуйте! Я поставила 2 керамики имакс на передние зубы. И тоже дискомфорт и ждение было и сейчас припухлость губы, пот этом десна спокойные. Что делать? Это аллергия?