Аллергия или ошибка в исследовании?

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, скажите на что может указывать такое большое отклонение от показателей ЭКБ и IgEобщий? Можно ли по этим результатам предположить на что аллергия или хотя бы на какие аллергены сдавать анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-12 11:43
Здравствуйте! Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Этот показатель повышен. Эозинофильный катионный белок показывает уровень аллергии на данный момент времени. Он тоже повышен. Таким образом факт аллергии в организме доказан.
Какие проявления аллергии у ребенка?
Татьяна 2021-08-12 16:44
Отёк слизистой носа, слизь по задней стенке и кашель. Никогда не было аллергии ни на что, как начали ходить в сад, стали часто болеть орви. Может это быть аллергия на лекарства, я его всё лето лечу, капаю, прыскаю.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 10:51
Татьяна, в таком случае рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов. Риноцитограмму. Результаты присылайте!
Татьяна 2021-08-13 11:48
Спасибо, ещё вопрос, а наличие в организме гельминтов может показать такие результаты анализов?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 11:54
Татьяна, эти анализы указывают на аллергию, но тем самым не исключают паразитов. Рекомендую сделать кал на гельминты и простейшие, кровь - антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторхам.
Татьяна 2021-08-13 11:55
Спасибо за ответы.