Аллергия или нет у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 21 декабря ребенок дорвался до всяких вкусняшек, включая бпшки, лимонад, сок из коробки ну и всякие сладости. С утра у нас появилась мелкая сыпь, сначала внизу живота и паховой зоне, потом поднялась по груди и спине. Дала ему Зиртек, обратились к врачу, сделали укол дексаметазона, сыпь побледнела и ее стало меньше. Легли в больницу назначили лечение супрастин +Преднизолон 2 р.,обработка водным хлоргексидином 3 р. + 1 раз мазь локоид, и уф. Лежим с 25.12., вчера 27.12 после обеда стало опять ухудшение. Из еды только больничная пища сейчас. Диету нарушили только 1/4 блинчика без яйца, детское пюре Агуша из индейки, и сушки. Чем можно помочь ребенку, пожалуйста помогите. Скоро Новый год и страшно оставаться с такой проблемой.
1 ответ
Добрый день. Высыпания уже инфициррованные. На высыпания крем пимафукорт + повторный курс сорбентов.