Аллергия или насморк? К какому врачу идти?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться в больницу.
У меня сильный насморк, который уже неделю никак не проходит. Больше никаких симптомов нет. При этом за неделю ни объемы, ни вид, ни густота выделений никак не изменились. При простудных заболеваниях всегда болит горло, был фарингит, насморк крайне редко.
Лет пять-семь назад была подобная ситуация, тогда мне назначили диазолин, но анализы никакие не делали. Жила я тогда в другом регионе, после переезда такого насморка больше не было (я подумала, вдруг на растение какое. Насморк был в июле-августе). А в этом году попробовала выпить один раз диазолин, эффекта ноль. Понимаю, что онлайн поставить диагноз сложно, а идти мне в платную поликлинику по всем врачам от терапевта от аллерголога со всеми возможными анализами дороговато. К какому именно специалисту лучше пойти?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-20 13:08
Добрый день. В первую очередь осмотр ЛОР врача, а далее, если ЛОР отправить, то алллерголог.
Попробуйте назонекс по 1дозе 1 раз в день на 14 дней и Кестин 10 мг 1 раз в день на 14 дней