Аллергия или нет и на что похоже

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Герпес? Точно не знаем возможно, аденовирус. Лимфоузлы воспалены околоушные
Здравствуйте, в мае прошлого года ребенку в глаза попала пыльца с сосны, вроде думала всё обошлось забыли об этом так как жалоб на глаза не было, через пару дней ей в глаза попала шампунь детская и ребенок сильно плакал и кричал что глазки болят. Промыла водичкой и на следующий день глаза загноились, стали красные как ошпаренные. Канала левомицитином день, гноя не стало а красота осталась. Решила ещё пару дней прокапать но красота не спадала. Ребенок стал часто просить помыть глазки, умывала и становилось легче. По совету врача начали капать офтальмоферон но легче не ставилось, только хуже. Образовались не большие рубцы под верхним веком, снова пошли к врачу назначил гель корнерегель, рубцы ушли но краснота осталась очень сильная цвета мяса. Врач посоветовал ни чего не капать с месяц. Но становилось только хуже. Вот уже год краснота не спадает. Все это вызвало фалекулярный коньюктивит. На обоих глазах уже. Мазок показал что микроорганизмов не обнаружено. Ни кто понять не может причину. Есть не большие гнойные выделения.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-02 07:07
Сделайте общий анализ крови, общий иммунрглобулин Е, эозифильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов