Аллергия это?

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у ребёнка начались высыпания на лице, после прикорма фруктов, скажите пожалуйста это аллергия? Чем лечить, и какой прикорм дольше вводить?
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-07 10:19
Здравствуйте.

У Вас или отца ребенка был раньше атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Софья 2021-11-07 10:29
Здравствуйте, нет не у меня не у отца ребёнка такого не было.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-07 13:32
Это может быть Атопический или Аллергический дерматит. Так же похоже, что есть вторичное инфицирование.

Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день + крем Фуцидин 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.