Аллергический ринит у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в ноябре был отёк Квинке (скорее всего на нурофен). Пролечились, соблюдали диету. Через месяц заметила, что плохо дышит нос. Пошли к лору-тот сказал, что это аллергический ринит. Сдали анализы перед новым годом (прилагаю).
Всё норм равно и в январе нос дышит плохо. Сдали комплексный анализ. Помогите разобраться! Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2020 года

8 ответов

Мария 2020-01-21 07:58
Прилагаю результаты анализов
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-21 08:35
Исходя из результата анализа сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, назоцитограмму, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов хитакса 2.5 мг, Аллергодил в нос 14 дней.
Мария 2020-01-21 11:44
Готовы анализы на иммунный статус. На остальные записала ребёнка. Эоз. Кат. Протеин и белок это разные вещи? В декабре эозин. Кат. Белок был 24.2 при норме до 24.00. Чуть выше
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-21 11:51
Это одинаковый анализ, если Вы делали год назад, то не надо повторять, т. к. это норма. Данные иммунограммы свидетельствуют о перенесенной инфекции и аллергии.
Мария 2020-01-23 15:52
Элеонора Владимировна, добрый день. Готов анализ риноцитологии, что скажете?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-23 16:18
Отсутствует фото результата анализа
Мария 2020-01-23 16:27
Странно, прикрепляю, извините)
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-22 20:22
Данные свидетельствуют о вирусной инфекции