Аллергия или нет. План обследования
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Неподтвержденный панкреатит.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста! У моего мужа уже почти месяц держится температура до 37,1. (Ночью почти нет, а вот днем постоянно)
График температуры прилагаю
Обращались к терапевту. Сдали ОАК, ОАМ, гормоны и некоторую биохимию (в приложении)
Терапевт предположила аллергию, но анализов и обследований назначать не стала.
Мужа ничего не беспокоит. Температуру не ощущает. Немного есть потливость.
Какие обследования можно пройти, чтобы подтвердить или опровергнуть аллергическую реакцию?
Очень за него переживаю! Буду благодарна за ответ!
График температуры прилагаю
Категория: Аллерголог
10 ответов
Субфебрильная температура может быть после перенесенной простуды или аллергии. Нет ли у мужа заложенности носа, чиханья? Сделайте С реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Наталия 2020-04-22 16:46
Нет, заложенности и чихания совсем нет.
До температуры на губе был герпес, но это довольно часто бывает и до этого температуры не было.
Спасибо, анализы сдадим!
Жду результаты анализов для интерпретации
Наталия 2020-04-24 13:24
Добрый день!
Мы сдали анализы, как вы писали.
пока пришли только ОАК и С-реактивный белок
С-реактивный белок - 0,6 мгл
ОАК прилагаю
посмотрите пожалуйста. На сколько я пониаю все указывает на аллергию?
Мы сдали анализы, как вы писали.
С-реактивный белок - 0,6 мгл
ОАК прилагаю
Это норма, воспалительный процесс отсутствует
Базофилов в норме до 1, эозинофилов до 6
Наталия 2020-04-24 19:22
Добрый вечер!
Пришет остальной анализ на общий имуноглобулин Е он равен 8.
Это норма, у Вас аллергия отсутствует