Аллергия после приема витаминов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия на собаку, кошку
Добрый день. В начале декабря после недели приема витаминов у мужа началась аллергия, сперва покраснел глаз, потом появился насморк, который усилился, пришлось пшикать Полидексу, пить Полисорб. Стало лучше. Через пару недель купила другие витамины, через некоторое время опять стало плохо.
Исключили витамины, но аллергия не прошла, насморк остался, вот уже как 4 месяца. Иногда с острыми приступами насморка. По вечерам и утрам так же сильно закладывает нос.
У нас попугай живет уже 6 лет, никакой аллергии на него не было, но на кошку и собаку у мужа есть аллергия. 2 месяца назад сдали кровь в Инвитро «Попугай, перо», который показал, что аллергии нет.
Сегодня сдали кровь на ige общий показал результат 446 при норме меньше 100.
Подскажи, пожалуйста, на что может быть аллергия, если витамины муж не принимает уже как 2,5 месяца. С них все началось. Может ли возникнуть аллергия на попугая, который с нами живет уже 6 лет, но при этом анализ в Инвитро показал отрицательный результат? Возможно ли так долго витамины вымываются из организма?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2020 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-28 20:03
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Витамины спровоцировали на фоне аллергии. Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, момиксон в нос. Исключите контакт с попугаем
Ирина 2020-03-28 20:32
Спасибо за ответ. Во вложении общий анализ крови, сдавали сегодня. Ниже приложу остальные анализы. Вспомнила, что витамины решили купить, тк появились шелушения в ухе и немного за ухом. Подскажите, можно ли просто попугая отселить в другую комнату? Кстати попугай не имел доступ в спальню, но по утрам у мужа все равно сильный насморк. Вы считаете, что скорее всего это проявилась аллергия на попугая?
Ирина 2020-03-28 20:33
Ирина 2020-03-28 20:35
Ирина 2020-03-28 20:36
Анализ попугай, перо
Анализы в норме, кроме общего иммуноглобулин Е. Попугая отселите в другую комнату, сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина 2020-04-01 15:17
Здравствуйте. Пока пришел один результат анализа (во вложении), остальные еще не готовы. Эозинофильный катионный белок - 97, при норме до 24.
Попугая отселила в другую комнату. С мужем не контактирует. Но улучшений никаких нет. Каждый день уборка, поменяла белье, так же безрезультатно.
Уши продолжают шелушиться и в некоторых местах за ухом и в ухе корочка, если случайно ее задеть появляется немного крови.
Возможно ли, что у мужа в организме какой-то паразит? Все началось с шелушения в ушах, потом уже после витаминов пошла аллергическая реакция.
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Принимайте никсар и крем кутивейт для внешней терапии
Ирина 2020-04-02 17:46
Добрый день. Пришли результаты риноцитограммы. Правой и левой ноздри (результаты одинаковы по обоим ноздрям, поэтому приложила один документ). Панель респираторных аллергенов пока, к сожалению, не готова. Подскажите, о чем могут говорить результаты риноцитограммы?
Ирина 2020-04-04 16:18
Добрый день. Пришли результаты риноцитограммы. Правой и левой ноздри (результаты одинаковы по обоим ноздрям, поэтому приложила один документ). Панель респираторных аллергенов пока, к сожалению, не готова. Подскажите, о чем могут говорить результаты риноцитограммы? Учитывая что ige и экп повышены
Это норма. Промываеие носа Хьюмером 050 на протяжении 7 дней
Ирина 2020-04-07 15:04
Добрый день. Спасибо за ответы. Пришли результаты панели на респираторные аллергены (во вложении). Кошки с собакой у нас нет. Подскажите, мог ли грибок Коадоспориум гербариум (2 класс) спровоцировать аллергию в виде такого затяжного сильного насморка? Или результат слабый и врятли это грибок?
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ирина 2020-04-07 15:26
Во вложении.
Умеренная аллергия на грибок и животных. Уберите плесень, если имеется, частое проветривание, комнатные растения с комнаты
Ирина 2020-04-07 15:48
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам