Алкоголизм и карвалол

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, несколько месяцев мучился тягой к алкоголю. Появилась с сентября прошлого года. Выпивал немного и отпускало, потом через месяц опять появлялась тяга. Так продолжалось до февраля. Я справился с этим самостоятельно. Арт терапией. Иногда бываю тревожным и на всякий случай купил карвалол. Прочитал в аннотации что он содержит спирт. Если я буду иногда принимать карвалол, то тяга к алкоголю не появится? Я слышал что даже минимальные дозы алкоголя при зависимости могут вызвать рецидив.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-26 09:23
Здравствуйте!

Корвалол очень непростой препарат. И опасен он не столько спиртом, сколько тяжелым психотропным веществом - фенобарбиталом.

Что Вы им собираетесь лечить?
Платная консультация
Тимур 2022-06-26 09:29
Тревога и нарушения сна. Тизерцин, аминазин и сонапакс не берут. Антидепрессанты плохо переношу все.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-26 09:32
Корвалол не принимают системно, знайте это.
Платная консультация
Тимур 2022-06-26 09:38
Ситуативно?
Тимур 2022-06-26 09:41
Все ясно. Только не совсем понятно, вот многие пишут что фенобарбитал очень токсичный, а в чем вред его? Как может отразиться токсичность? Слабоумным стану или в депрессию глубокую впаду?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-06-26 10:38
Токсичный для мозга, печени, почек.