Раздвоение зрения после капельниц

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после капельниц в наркологической клинике появилось раздвоение зоения на дистанции от 2 метров и более. Если закрыть один глаз, раздвоение пропадает. Это длится уже 5 дней. Что это такое? Пройдет ли это или требуется лекарственное вмешательство?
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-10-25 06:17
При снятии синдрома отмены от алкоголя используют транквилизаторы (например феназепам или диазепам). Они обладают миорелаксирующим эффектом. В итоге у вас тонус мышц глазных яблок слева и справа стал неравномерным. Из-за этого двоится в глазах. Это пройдет самостоятельно в течение 1 месяца.

Помните, что снятие синдрома отмены никаким образом не убирает психологическую тягу к алкоголю. Именно из-за неё человек рано или поздно вновь начинает пить алкоголь и попадает в новый запой. Если хотите убрать первопричину всех проблем с алкоголем, то надо убирать именно психологическую тягу к алкоголю. У меня есть бесплатный базовый курс на эту тему. Можете написать мне Viber/WhatsApp +79233544433, я вам вышлю ссылки на курс