Прием хлопротиксена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после длительного злоупотребления алкоголем, трехдневного запоя и резкой отмены началась бессонница. На четвертый бессонный день обратился к наркологу. Он выписал хлорпротиксен и на рецепте написал, как принимать. Сказал, что принимать три дня. У меня этот рецепт забрала аптекарь, а переписать способ приема я забыл (в связи с бессонницей). Не могли бы вы подсказать, как он принимается за эти три дня? Там что-то про "сначала пол таблетки" или "сначала одну таблетку". Заранее благодарю.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-02-28 17:57
1. У вас продолжается синдром отмены алкоголя
2. Нейролептики категорически запрещены при синдроме отмены алкоголя. Ваш врач использует протоколы лечения из прошлого века.
3. Золотой стандарт лечения синдрома отмены алкоголя это бензодиазепины до 2 недель максимум только в условиях стационара
4. Снятие синдрома отмены алкоголя это всего лишь первый этап лечения алкоголизма, второй обязательный этап - это лечение алкогольной зависимости (уже без медикаментов)