Синдром отмены дюспаталина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-перстной кишки
Здравствуйте, принимала дюспаталин в общей сложности 8 дней (1 по 2 раза). Врач сказала при болях в животе. Были спазмы в желчных протоках. Нужно срочно отменять, т. к. перестал работать кишечник. Что делать? Как может проявиться синдром отмены? Не пью второй день, стали болеть мышцы на ноге и руке, это может быть синдромом отмены?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 23:40
Елена! Этот препарат не имеет синдрома отмены. Можете принимать таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Это улучшит работу желчного пузыря. Вместо Дуспаталин можете принимать таблетки Но-шпа. Всего доброго.