Через сколько выводятся из организма транквилизаторы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Добрый день.

Женщина 57 лет хрупкого телосложения на протяжении 2-х дней принимала транквилизаторы (финлепсин, паглюферал и ещё одно наименование — запамятовала). Препараты были назначены после вывода из запоя посредством капельницы. Сегодня приём препаратов завершился, но человек до сих пор жалуется на галлюцинации, слабость + повышенный аппетит. Это нормально? Спустя какое время препараты полностью выведутся из организма и прекратятся галлюцинации? Пьёт много воды и чая, следовательно, медикаменты вместе с жидкостью должны бы были уже выйти из организма естественным образом.

Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-08-30 07:04
Категорически неверное лечения абстинентного синдрома.
Финлепсин и фенобарбитал не применяют при лечении галлюцинаторных расстройств при синдроме отмены алкоголя. Более того, они могут ухудшить ситуацию.
Золотым стандартом снятия синдрома отмены алкоголя является диазепам.

В вашем случае галлюцинации до сих пор продолжаются т. к. не провели правильное лечение синдрома отмены. Его должны проводить в стационаре, должны применяться транквилизаторы бензодиазепиновой группы, лечение должно быть в идеале 21 день, если есть галлюцинаторные расстройства (точно не менее 1 недели). Только тогда вы полностью уберете физиологическую тягу (физическую + психическую)

После правильного лечения синдрома отмены, назначают на 1 месяц прием дсиульфирама. За это время человек должен успеть пройти полный курс рациональной психотерапии, чтобы полностью убрать уже психологическую тягу к алкоголю.

Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433, я вам вышлю алгоритм действий