Снижение синдрома отмены

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, что можно принимать для снижения абстинентнного синдрома после отказа от курения, теряется настроение, появляется нервозность и как перестать курить чтобы эта привычка не вернулась, спасибо за ответ)
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-03 22:05
Здравствуйте, Егор.
Нужно применять никотинозамещающие средства, транквилизаторы, возможно антидепрессанты или атипичные нейролептики.
Но самое главное в борьбе с курением - психологическая работа со специалистом.
Егор 2022-06-03 22:07
А с вами можно провести психологическую работу?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-04 00:04
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкойе). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.
Егор 2022-06-12 18:53
Здравствуйте, не курю третий день, очень плохо, сил что то делать нету, разрожительность, агрессия, что можно предпринять? Пью пустырник, не помогает
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-13 17:17
Да, пустырник тут сильно слабый, чтобы помочь. Да и действует он не сразу.
Попробуйте перейти на транквилизатор и психотерапию.
Егор 2022-06-13 19:13
Пью атаракс, тоже не помогает
Егор 2022-06-13 19:20
Вот пью фенозепан на ночь помогает, только его днем не попьёш, сонное состояние будет
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-13 23:39
Пейте пустырник днем, а феназепам на ночь. Феназепам принимают не более 2 недель.
Обучитесь техникам успокоения расслабления. Это поможет Вам быстрее снять внутреннюю тревогу.
Егор 2022-06-17 19:06
Табекс можно принимать при шизофрении, препараты уже не какие не принимаю.
Егор 2022-06-17 21:30
И при бросании сигарет, может ли обостриться болезнь шизофрения?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-17 23:15
Здесь надо видеть такого больного и решать в каждом конкретном случае отдельно.
Заочно, не видя человека и не общаясь с ним, этот вопрос решить невозможно.