Трясет после сигареты

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня диагноз тревожное расстройство. Принимаю ней ролептик кветиапин, мерзотен, прегабалин и прометазин. Я еще и курю. Стаж 20 лет. Заметила, что после сигареты начинает трясти, внутренний тремор. Курю мало, 5 сигарет в день. Не могу понять от чего это происходит. Может у меня с сосудами что-то. Пыталась бросить курить, не получается. Остановилась на 5 сигаретах пока. Еще заметила, что внезапный звук какой-то, меня какбудто током пронизывает. Очень страшно становится. Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-11-27 17:37
Тамара, тревожные расстройства невозможно вылечить при помощи ПАВ (нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты). В лучшем случае вы не время сможете заглушить свои симптомы. Но очень вероятно, что будет побочка. Ваша трясучка после сигарет это последствия разрушения баланса в дофаминовой, серотониновой и ацетилхолиновой ситемах могза. Все это делают все те легальные и рецептурные ПАВ, что вы принимаете.

После отмены всех препаратов обычно все симптомы возвращаются, плюс добавляются новые, которых раньше не было, это так называемый синдром отмены.

Если захотите уже убрать причину, а не глушить на время симптомы, то необходим курс психотерапии и физиотерапии. Можете написать мне Viber/WhatsApp +79233544433, я вам вышлю бесплатные материалы
Тамара 2020-11-29 19:45
Большое Вам спасибо Александр Викторович. Так хочется побыстрее восстановиться и не принимать больше эти лекарства. Я почти год сидела на ксанаксе, а потом резко бросила. Вот врач и выписал мне эти лекарства. Сказал, что транквилизаторы больше не выпишет. Я уже без ксанакса 5 месяцев, а до сих пор трясет внутри. Боюсь эти лекарства резко бросать. Сидит какой-то страх внутри. Боюсь на улицу выйти одна. Такого со мной еще не было.
У меня есть курс восстановления рецепторов головного мозга. Это те рецепторы, которые повредились после приема транквилизаторов и антидепрессантов. Если восстановить рецепторы, то вся трясучка пройдет.
Есть курс по бросанию курить.
Выбирайте любой.
Напишите мне Viber/WhatsApp +79233544433