Таблетки Champix и гепатит В

Спрашивает: каролина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гепатит В и наследственно проблема с легкими
Здравствуйте, скажите таблетки Champix против курения (американские) стоит ли принимать? Просто у парня гепатит В но от курения не может отказаться, не навредит ли ему? В каких дозах? Если помогут они, то как быстро? Может есть и другой способ избавиться от курения? Заранее спасибо)
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-09-02 08:38
На печень Чампикс никак не влияет.
Чампикс на данный момент это золотой стандарт. Эффективность на уровне 25% людей не курит через 1 год от начала приема Чампикса. Все остальные препараты показывают более низкий результат.
Чампикс помогает бросить курить, но он никак не помогает не начать курить вновь.
Если вы хотите 100% результат, чтобы человек не закурил вновь, то необходим курс рациональной психотерапии, который зачистит все условные рефлексы влечения к сигарете.
Вся информация как бросить курить и бесплатный курс здесь:
https://narcolog-online.ru/
каролина 2019-09-03 19:06
СПАСИБО) а подскажите у данного препарата CHAMPIX противопоказания пишут серьезные нарушения могут быть с психикой, галлюцинации, агрессивность. Стоит ли успокоительные принимать? Или не так всё серьезно? Заранее, спасибо
Чем больше будете мешать разных препаратов одновременно, тем больше шансов побочных эффектов.