Прием препаратов от курения

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте! Принимаю Табекс уже 4 день. Стала курить меньше, но полного отказа нет, особенно ночью. Завтра-5 день приема. Надо или таблетки бросить или сигареты. Думаю оказаться от курения так быстро не получится. Курю 35 лет. Это уже смысл жизни(. вопрос-можно-ли после завтра начать принимать Чампикс. У него другая схема и состав, возможно мне он подойдет больше. Какой должен быть перерыв между приемом препаратов? Или можно не делать перерыв?
Теги: курение и фемостон
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-10-16 19:34
Вас кидает из стороны в сторону. Так нельзя лечиться.
Даже если все делать правильно и по схеме, то после табекса через 1 год не курят только 20%, а после чампикса 25%. Все остальные или так и не бросили курить или начали курить вновь т. к. ни одна из таблеток не может убрать психологическую никотиновую зависимость. Её можно убрать только при помощи рациональной психотерапии.