Привыкание или кровотечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня эндометриоз правого яичника, принимала визанну, после сделала перерыв на 6мес. Далее начала принимать Силует по схеме 63/7 в середине приема (второй блистер) начались кровянистые выделения, сейчас заканчиваю пить последний блистер, ближе к началу цикла выделения усилились (в общем выделения продолжаются около месяца). Скажите пожалуйста нормально ли это? Это привыкание к препарату или кровотечение и стоит обратиться к доктору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 15:05
Здравствуйте. Вероятнее всего, привыкание и последствия приема в режиме 63/7
Платная консультация
Ирина 2020-02-25 15:24
Скажите пожалуйста, а в последующем стоит принимать препарат по той же схеме или перейти на схему 21/7 или сначала лучше сходить к доктору несмотря на 7-ми дневный перерыв. И с первого дня приема все половые акты были незащищенные, могло ли произойти зачатие, переживаю, что это мог бы быть выкидыш, поскольку выделения выходят со сгустками. Спасибо Вам за консультацию.
Ирина 2020-03-01 21:23
Здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста, начала семидневный перерыв, выделения которые были около 3 недель прекратились, нормально ли это? Стоит ли начинать новую пачку ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-02 10:06
Да, мы обсуждали выше. Просто в обычном режиме