0

Очень плохая голова после отмены АД и транквилизаторов

Спрашивает: Ирина Рейлян
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я 3 года, а если быть точнее то, 2,5 года принимала длительным курсом антидепрессанты и транквилизаторы. С 25 января ничего не пью, положили в больницу 5 февраля в отделение психосоматика, где я пролежала до 21 февраля, там мне капали кавинтон, пирацетам, магнезию, глюкозу, витамин б 6 и на ночь диазепам. В больнице чувствовала себя мягко сказать терпимо, сейчас уже 2,5 месяца без лекарств, ощущения плохие, особенно в голове, какая-то каша, ноет и болит в области лба, какое-то расплывчатое зрение, шум в ушах, как будто я под водой нахожусь, по улице ходить не могу из-за этих ощущений в голове. При засыпании рой мыслей и какие-то волны в теле, даже не могу объяснить это словами. От этого засыпаю часам 2-3 ночи. В основном беспокоит голова, телесные ощущения проходят. Мой психотерапевт, сказал что после такого длительного приема транквилизаторов может еще держать от 3-6 месяцев. Я должна была в марте попасть к нему, но у нас с 16 марта начался карантин. Дома спасаюсь кавинтон форте 3 раза в день и Мексидол. Не скажу, сто сильно помогает, но немного легче переносить эти ужасные ощущения в голове. Скажите пожалуйста, что со мной такое, почему так сильно беспокоит голова и как долго все это будет происходить, или мне нужно что-то обследовать, потому что иногда я думаю, что у меня не синдром отмены, а какое-то серьёзное заболевание. Дайте совет, что делать в моей ситуации, потому что к врачу, дай Бог чтоб я попала в июне. Спасибо большое
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отмена алпрозолама Я уже год сижу на алпрозоламе. Был стресс, поднималось давление,...
После отмены антидепрессантов плохое самочувствие Проходила лечение от тревожно-депрессивного...
Рассеяный склероз Я отправила вам заключения. Ходила к 5 неврологам, ставят всд, астено-невротический...
Состояние после сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет...
Редкая боль в голове когда плакала сильно Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста....
Неврозы, плохой сон Мучают постоянные неврозы, страхи, никак не могу это побороть....
Лечение депресии Бабушке 80 лет, страдает депрессией уже давно, лечимся каждый год,...
Тревожностт Помогите пожалуйста разобратся в вопросе. Может ли на нервной почве сбится...
Синдром отмены Я три года принимала фенезепам, неделю назад резко прекратила его принимать....
Этаперазин побочки, отмена и страх Принимаю, всвязи с ОКР (началось год назад во время...
От чего так болит голова? У меня сильно болит голова очень давно и кружиться. Болит...
Удар мячом по голове В воскресенье в 10 часов утра получила сильный удар мячом по...
Ухудшение зрения в конце дня Последнее время у меня сильно ухудшается зрение после...
Болит голова сильно Около 3 недель назад у меня утром заболел сильно затылок, ломило,...
Антидепрессанты при плохом самочувствии Помогите пожалуйста советом, у меня после...
Ощущения напряжения в голове Доктор! В прошлом месяце во время менструации у меня...
Депрессия после перенесенного сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-12 19:58
Здравствуйте, Ирина.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
0
Ирина 2020-04-12 21:10
Спасибо большое за ответ. Мой врач говорит тоже самое, но физические симптомы и головную боль никто не отменял. А чувствую я себя ужасно, голова болит целый день в районе лба и цитрамон ничего не облегчил, так и мучаюсь целый день и каждый день. Я ходила на психотерапию, но возможно проходила мало. Обязательно ее возобновлю. Но меня беспокоит голова, тревожности у меня нет, страха тоже. С этим у меня все успокоилось, а в голове настоящая каша из мозгов. Не знаю когда она пройдет. Возможно то, что после длительного приема психотропных препаратов меня беспокоит голова, потому что все должно встать на место и успокоится? Ведь мозг 2,5 года жил с таблетками, а сейчас нет
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-13 00:38
Ваша тревога и напряжение "спрятались" в физических симптомах, потому что Вам не хочется признавать, что Вы поддерживаете в себе это состояние сами. Такое часто бывает у лиц сильных и интеллектуальных.
Конечно, на таблетках полегче, чем со своими переживаниями тет-а-тет. Но Вы сами понимаете, что "химическая мама" не можете сопровождать Вас по жизни постоянно.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение и рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
0
Ирина 2020-04-13 00:43
Спасибо Дороти Вячеславовна, за ответ! Возможно, я действительно не хочу верить и понимать, что мое напряжение не ушло. Ведь 2,5 года я его "пролечила". Оно не ушло до конца, а мучает меня вот такими вот болями, то в голове, то в груди, то волнами в теле. Еще раз спасибо за консультацию!
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-13 01:09
Скорейшего Вам выздоровления!
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-16 21:50
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
0
Ирина Рейлян 2020-04-17 18:11
Вам большое спасибо, Дороти Вячеславовна, за ответы и помощь моральную. В моей ситуации она очень нужна, потому что сложно все это продходить на "сухую", без таблеток, еще накручиваешь себя, что все страшно и опасно, раз такое ощущение творится в голове. Мне бы продержаться до окончания карантина, а дальше я уже побегу, но не пить лекарства, а справляться со своим состоянием!
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-17 20:59
Попробуйте начать это делать уже сейчас)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос