От чего так болит голова?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня сильно болит голова очень давно и кружиться. Болит каждый день. Делала мрт все в норме мрт сосудов норма. Пила мексидол цинаризин глицин зоолофт вазобрал пирацетам капельницы цебролизин кавинтон цитафловин пикамилон и ещё много чего. Но голова не перестаёт болеть. И кружиться сильно. Я очень мнительная боюсь инсульта. Была у психиатора он назначит анафранил и тералиджен не помогло. Что происходит со мной? Дошло до того что я смотрю а у меня кружиться голова и все плывет. Подскажите мне что со мной? Уже руки опускаются я столько всего выпила и ничего не помогает. Иногда если я отвлекусь утихнет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2019 года

5 ответов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-03 17:13
Здравствуйте, Елена.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Елена 2019-11-04 05:14
Значит я так поняла что это не связано с сосудами мозга и мне не надо пить эти лекарства от сосудов? Тогда почему она так сильно кружиться? А вы проводите эти сеансы? Т к у нас нет. Такого психотерапевта?
психиатр 2019-11-04 11:04
Если невролог не находит своей патологии, то причина головной боли - психогенная. Есть такое понятие как головная боль напряжения. Скорее всего, об этом и идет речь.
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Елена 2019-11-04 19:01
А сколько нужно часов чтобы голова перестала болеть? И ещё вопрос почему она так кружиться когда голова не болит то она и некруэиться. Я так боюсь инсульта. Всякие мысли лезут в голову. Немогу избавиться от этих мыслей
психиатр 2019-11-04 19:35
Психотерапия не занимается устранением головной боли или головокружениями. Она решает внутренние и жизненные проблемы человека. Они как раз и приводят к напряжению, кт дают боль. А вот с тревогой она поработать можно.