Редкая боль в голове когда плакала сильно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит легкий
Здравствуйте,

Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Я с мужем нахожусь в браке, но мы пол года не живем. И эти пол года мы только и знаем то мирится то отношения выясняем. Говорит что хочет сохранить брак. Пару дней назад он мне в контактах написал я ему ответила, и опять мы выясняли все, я на эмоциях расплакалась, почувствовала себя эмоционально взвинченной начала мерить давление, 135 на 92, 140 на 92. Потом я почувствовала сильную опоясывающую боль в голове в районе лба. Я испугалась, выпила, корвалола. Боль как спазм то появлялась то пострадала. Потихоньку она пропала. Но ночью я проснулась от резкой боли в виске и рядом с виском. Она тоже как спазм то пострадала то исчезала. Утром и весь следующий день у меня периодически эти боли появлялись.

Сегодня не было болей только ночью когда поосыпалась, и днем пока один раз в районе уже лба почувствовала и давление поднялось

Так в принципе давление в норме, и температура нормальная, только днем и вечером 37,1

Подскажите что это могло произойти? Мне страшно
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-21 18:21
Здравствуйте, Татьяна.
Вы описываете невротическую реакцию организма, кт сформировался на фоне нестабильной ситуации в семье.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Татьяна 2019-03-21 20:38
Здравствуйте

Спасибо Вам большое. Да мне ставили недавно диагноз невроз, так как у меня есть экстремистов а само сердце здоровое. И начались они в этом браке. И экстремистов как мне все врачи сказали они функциональные
Татьяна 2019-03-21 20:40
Но вы живёте антидепрессанты мне не убрали экстросистолы, они как были так и остались
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-21 20:50
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Татьяна 2019-03-21 22:17
Я не против.

Мне сам психотерапевт прописывать и подписывает только антидепресанты. С начало Селектру, теперь Золомакс и Стимулотон

Беседует и все
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-21 23:46
Вот и хорошо, делайте упор на беседу.