Можно ли бросить клозапин?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, доктор! Проблема такая - была бессонница и мой психиатр назначил клозапин, который я принимаю уже много лет. Есть ли у меня хоть какой-то шанс бросить этот препарат? Просто без него я вообще не сплю. Зависимость настолько мощная что мой мозг уже не может погрузиться в сон без этого препарата. Очень нужна Ваша помощь.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

7 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-11-16 06:38
Здравствуйте.
Таких психиатров надо судить и лишать дипломов.
Транквилизаторы категорически запрещено давать более 2 недель и их нельзя назначать при первичной невротической бессоннице. Транквилизаторами вам поломали ГАМК обмен в мозге.
Теперь надо их долго восстанавливать, но только немедикаментозно! Ни в коем случае нельзя назначать другие транквилизаторы, антидепрессанты или нейролептики.
Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433
Проблема ваша решаема, у меня было много пациентов с зависимостью от ГАМК модуляторов, начиная с Фенибута и кончая Феназепамом.
Алекс 2020-11-16 13:19
Но ведь клозапин это нейролептик а не транквилизатор. Или клозапин тоже ломает ГАМК обмен?
Алекс 2020-11-16 13:40
У меня к сожалению кнопочный телефон, поэтому нету не Viber/WhatsApp. Как еще можно с Вами побеседовать? Может по скайпу? Большое Вам спасибо что откликнулись! Я готов на все для решения моей проблемы.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-11-17 07:01
Вы правы. Это нейролептик и он блокирует дофаминовые рецепторы тем самым искусственно активирует парасимпатику. Точно так же как и все тарнквилизаторы. А еще клозапин это производное дибензодиазепина, поэтому скорее всего он и на ГАМК рецепторы тоже действует.
А еще ваш случай очень показателен тем, что вскрывает либо вранье либо невежество психиатров, которые заявляют, что нейролептики не могут вызвать зависимости.

Мой скайп doc2rus
Алекс 2020-11-17 13:03
Понял Вас!
Алекс 2020-11-17 13:28
Добавьте меня пожалуйста в друзья скайпа - я отправил заявку.