Тяжёлое состояние при отказе от алкоголя
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте!
Пью в течение 6 лет ежедневно. В день 1-2 бутылки пива и 250 гр. Водки. От похмелья сильно не страдаю, лёгкое похмелье даже приятно. Но в последнее время стал замечать упадок жизненных сил. Связываю это с алкоголем. Пробовал остановиться. Первые сутки - никаких проблем. На вторые сутки начинается отупение, беспокойство и тоска. К вечеру становится невыносимо. Обычная доза алкоголя не спасает, приходится поить до отключения. Осознаю, что имею химическую зависимость. Каким лекарством можно её снять? В моём городе попасть на приём к наркологу невозможно. Большое спасибо, что прочитали, заранее благодарен за ответ.
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам помогут антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы. Так же будут необходимы препараты для нормализиции важных систем органов: сердце, печень, поджелудочная железа. Все это поможет Вам благополучно пережить абстинетный период и через 6-12 месяцев выйти из физической зависимости от алкоголя.
Дмитрий 2020-08-06 09:16
Мне зайти в аптеку и сказать: "Дайте, мне, пожалуйста, антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы"?
Мне заочно, по переписке, оценить Ваше состояние и выписать рецепты?
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.