Абстинентный синдром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Был гипертонический криз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как выйти из полумесячного запоя дома? Все симптомы на лицо. Тремор. Тахикардия. Тошнота. Отказ от еды. Каждый день выпивала по пол литра крепких напитков. Первый день без алкоголя. Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-11 17:48
Здравствуйте, Елена.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что период непрерывной алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
Елена 2018-06-11 18:28
Спасибо. Если бы были финансы на дорогие клиники так бы и сделала. Слишком дорого все(
Елена 2018-06-11 18:35
А мексидол. Атаракс. Феназепам. Янтарная кислота и лориста могут помочь?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-11 23:41
Лечение у наркологов в нашей стране бесплатное.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-11 23:42
Увлекаться феназепамом не стоит, остальные - весьма безопасные препараты. Но это к дезинтоксикационной терапии никакого отношения не имеет.