Алкоголизм, выпивает 17 дней, судороги

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, проблема такая, человек пьет в течение уже 17-20 дней, когда пробовала остановиться появились судороги, сильная боль в голове, дезориентация, хотели в больнице положить на откапывание, ну там сказали что очень рискованно откапывать человека у которого черепная мозговая травма, она инвалид 3ей группы вроде, у нее стоит трубка в шее трахеястомма, помогите советом можно ли в домашних условиях как то вывести ее из этого состояния или что лучше предпринять. Спасибо заранее за советы!
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-05-10 20:45
Здравствуйте, Андрей.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А что Вы будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что период запоя достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Одними капельницами проблему не решить. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а везите больного в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.