Алкогольная интоксикация

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие пропорции при капельнице натрия хлорид СолоФарм 0,9%. И натрия тиосульфат, при алкогольной интоксикации? Прихватила печень, рвота, иногда с кровью. Пьёт полтора месяца каждый день. Видимо и отравление
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 марта 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-30 07:53
Здравствуйте, Дмитрий.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-30 15:26
Вы описываете опрасное для жизни состояние - признаки внутреннего кровотичения в области пищевода или желудка. Нужна госпитализация в психосоматическое отделение больницы.
Лечение на дому в Вашем случае может привести к тяжелым осложнениям, опасным для жизни.
Тиосульфат настрия только усилит тягу и мужчина начнет пить в разы больше.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что Вы будете делать когда у родственника начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что период алкоголизации у него достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а везите мужчину в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.